Уважаемые зайцеманы и любопытствующие! Мы рады приветствовать вас на ZайцеМania. Данный форум предназначен для общения слэшеров-единомышленников о зайцах или просто о погоде. А еще это форум для размещения, обсуждения и чтения фанфиков, клипов и другого творчества, посвященного Лучшим Зайцам Страны, известным как группа «БиС»

Правила и положения

Настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с правилами форума, так как «незнание закона не освобождает от ответственности».

Основные понятия и определения

Группа Администраторов (Admins) – коллектив основателей и участников форума, обладающих всеми правами и возможностями по управлению форумом.
Группа Модераторов (Moderators) – назначенные администрацией участники, имеющие расширенные права по управлению форумом.
Участник форума (пользователь) - любой посетитель форума, прошедший процедуры регистрации и авторизации.
Оффтоп (от англ. off top) - уход от темы или обсуждение любой другой темы, не связанной с основной проблемой (вопросом),  поставленной в основе созданной темы (топика).
Флуд (от англ. flood) - "засорение" страницы с сообщениями, бессодержательные высказывания, множественное повторение одного и того же символа или элемента, беспорядочный набор разных букв, цифр или всего вместе. Под флудом также понимаются повторяющиеся или близкие по смыслу сообщения пользователя, написанные подряд или в течение доступного времени редактирования.
Флейм (от англ. flame) - эмоциональные неаргументированные высказывания, относительно которых у людей имеются разные мнения и вкусы, разжигание споров, провоцирование участников на нарушения правил, грубость и т.д.
Спам (от англ. spam) - рассылка рекламных сообщений различного характера.
Бан (от англ. ban) — лишение и ограничение прав пользователя на создание/отправление новых сообщений, создание новых тем на форуме или на комментирование.

Основные правила и путеводитель по форуму ZайцеМania

1. Форум ZайцеМania создан ДЛЯ спокойного ОБЩЕНИЯ единомышленников. Для  публикации и обсуждения фанфиков, фанарта, фанвидео и другого творчества посвященного группе «БиС». Также на форуме вы сможете найти и обсудить фото, видео и новости о группе.

1.2 На форуме размещаются работы гомо и гетеросексуального характера. Людей, не достигших 18-летнего возраста, еще раз просим покинуть данный ресурс.

2. Разделы форума:

2.1 Ординаторская – раздел, предназначенный для решения различных ТЕХНИЧЕСКИХ И ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ВОПРОСОВ и связи с администрацией форума. Также в этом разделе находятся Правила форума.

2.1.1 Кабинет главного кроликовода – в этой теме вы можете задать вопрос администрации форума.

2.2 За двумя зайцами

2.2.1 ЗайцыNews

2.2.1.1 ФотоЗайцы – раздел, в котором вы сможете найти или выложить сами фотографии группы «БиС».

2.2.1.2 Горячие зайки – раздел предназначен для размещения анонсов ТВ и радиопередач с участием зайцев, графика гастролей и других выступлений.

2.2.1.3 НеПечатные зайцы – раздел для размещения различных интервью из печатных СМИ, а также для расшифровки радио и ТВ интервью. В этом разделе вы найдете сообщения зайцев, выложенные в их дневниках, на форумах и официальных сайтах.

2.2.1.4 Зайцы on-line – раздел предназначен для публикации различного видео с участием группы «БиС»: дневники ФЗ-7, он-лайны из Звездного Дома, выпуски Звездных Фабрикантов, концертное видео, официальные клипы и т.п.

2.2.1.5 Разделы ФотоЗайцы, Горячие зайки, Зайцы on-line, НеПечатные зайцы предназначены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для размещения: фотографий, видео, материалов печатных СМИ и анонсов. Обсуждение материалов на данных ветках строго ЗАПРЕЩЕНО и считается ОФФТОПОМ! Участнику, начавшему обсуждение, выносится предупреждение и просьба перенести свой пост в тему Флудим о зайцах и не только. Если предупреждение было проигнорировано, участнику, нарушившему данное правило, выдается БАН НА 3 ДНЯ.

2.2.2 Диалоги о Зайцах

2.2.2.1 Помоги ближнему зайцеману – тема  для тех, кто не может найти какое-либо фото, видео, фанфик или другого рода информацию. В этой теме вы можете задать вопрос и попросить о помощи в поиске того или иного материала и в идеале получить помощь или оказать ее другим.

2.2.2.2 Тема ПБЗ создана ДЛЯ ПОМОЩИ В ПОИСКЕ. Обсуждения в данной теме не должны выходить за рамки вопросов, описания искомого, уточняющих вопросов и ответов со ссылками на искомое. Рассуждения не по теме будут считаться ОФФТОПОМ.

2.2.2.3 Флудим о зайцах и не только – тема предназначена ДЛЯ ОБЩЕНИЯ. Говорите, о чем хотите и сколько хотите. Единственная тема, в которой не караются оффтоп и флуд. В этой теме можно размещать фотографии для последующего их обсуждения. Участник, разместивший новую фотографию в этой теме, должен дублировать ее в тему ФотоЗайцы

В эту же  тему будет копироваться флуд-посты из тех тем, где они запрещены.

2.2.2.4 В данной теме, как и на всем форуме, строго ЗАПРЕЩЕН флейм. При  некорректном и грубом обращении в адрес участников форума, администрации и героев форума (Бикбаева и Соколовского) администрация оставляет за собой право удалять ваше сообщение без предупреждения. При систематическом нарушении данного правила (более 3 раз) участнику выдается волшебный БАН НА МЕСЯЦ.

2.3 Занимательное зайцеведение – самый важный раздел, ради которого, собственно, все зайцеманы сюда пришли.

2.3.1 Справочник юного кроликовода – в этом разделе вы найдете Правила размещения и Краткий словарь терминов. Администрация настоятельно рекомендует уважаемым авторам ознакомиться с данными правилами.

2.3.2 ПроЗаики (фанфикшн) – раздел предназначен для размещения и обсуждения фанфиков. ВНИМАНИЕ!  На форуме размещаются фики только по фандому «БиС». Ограничений по жанрам и рейтингам не существует.

2.3.3 О, Зайцы, вы в душе моей… (Лирика) – в этом разделе уважаемые зайцеманы смогут найти или самостоятельно выложить стихи, посвященные дуэту.

2.3.4 Home video Зайцев (Клипы) – фанвидео, так же как и фанфики, ограничены фандомом «БиС», но не ограничены жанрами.

2.3.5 Живописные Зайцы (Фанарт) – раздел предназначен для размещения фанарта по фандому «БиС»: коллажи, рисунки, комиксы, додзицы

Подробные правила размещения и оформления фанфиков, фанвидео, арта и лирики можно прочитать на ветке Справочник юного кроликовода

3. Строго ЗАПРЕЩЕН плагиат!

Выкладывание чужого творчества (фанфика, клипа, коллажа, стихотворения и т.п) под своим именем, также фика поверхностно переработанного (смена пейринга, имен, фандома, внешних данных героев) считается ПЛАГИАТОМ.

Автору, выложившему чужое творчество под своим именем, выносится предупреждение и просьба удалить фик/коллаж/клип/стихотворение и т.п, либо доказать администрации, что выложенная работа не является плагиатом. При игнорировании предупреждения в течение 24 часов администрация оставляет за собой право самостоятельно удалить фик/коллаж/клип/стихотворение.

3.1 Плагиатом НЕ СЧИТАЕТСЯ: использование общей идеи чужого произведения и цитаты, но в этом случает в шапке фика автором должно быть указано, чьи работы использовались при создании.

3.2 Каждый участник и гость форума может сообщить администрации о плагиате в личном сообщении. Обвинение в плагиате должно иметь доказательства: ссылки на первоисточники.

3.3 Размещение чужих работ допустимо только с согласия автора. В шапке фика/клипа/коллажа или другой работы ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается имя автора и контактная информация (почтовый адрес/icq). В случае нарушения этого правила тема будет закрыта, а участнику, разместившему работу, будет вынесено предупреждение с просьбой исправить ошибку либо удалить работу. В случае игнорирования просьбы администрации в течение 24 часов тема будет УДАЛЕНА.

4. Мат на форуме НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!  Наличие в сообщении матерных слов в количестве 3 и больше считается Флеймом. Администрация оставляет за собой право удалять такие сообщения без предупреждения.
При регулярном нарушении данного правила (более 3 раз) участник, любящий выражаться матом, получает волшебный БАН НА МЕСЯЦ.
Правило НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на фанфики, если того требует стилистика произведения.

На форуме существует четкая структура, и ее нарушение грозит вам в лучшем случае предупреждением в худшем – баном от одного дня до пожизненного. Строгие правила введены не для того, чтобы вам "жизнь медом не казалась" или потому что администраторы педанты – все это для вашего же удобства.